岳阳至兰州高铁时刻表 岳阳到兰州多远?

岳阳至兰州高铁时刻表 岳阳到兰州多远?

岳阳到兰州多远?

楼上的回答有不足之处,而且车次错了. 从岳阳只有一趟火车经过,就是K226,是从广州始发的,但是这趟车一般情况下都买不到票. 如果你在岳阳市的话,建议先坐车到汉口,然后从汉口再转车,汉口始发的有两趟车到兰州,一趟特快,一趟普通车,特快的话是T192,当天晚上五点多的车,第二天中午十二点多到兰州.普通列车是当天六点多的车,第二天下午七点多到兰州. 建议坐特快,因为普通车没有空调,特热.

226次列车时刻表查询?

有直达火车,共两趟车次 出发-到达 发时-到时 运行时间 参考票价 K228/K225 兰州 - 岳阳 23:06 - 02:18 1天3小时12分 硬座 219 硬卧下 399 T36/T37 兰州 - 岳阳 12:13 - 10:12 21小时59分 硬座 219 硬卧下 399 兰州的车票要提前几天买

中国目前运行时间最长的高铁、动车车次有哪些?

建议北京中转

1)t2 长沙——北京西

岳阳23:32开 北京西次日13:56到 历时14小时24分 硬座175 硬卧上298/中308/下319 软卧上466/下486

2)从北京西站坐公交或者地铁去北京站

3)1467 北京——加格达奇

北京17:00开 白城次日09:28到 历时16小时28分 硬座126 硬卧上229/中237/下246 软卧上366/下383

原文标题:岳阳至兰州高铁时刻表 岳阳到兰州多远?

原文来源:"本站所有文章均来自于网络,如有侵犯到您的权益,请联系我们,即刻删除!"