广州南站到昆山的高铁时刻表 广州南到昆山南站高铁票多少钱?

广州南到昆山南站高铁票多少钱?

你好,很高兴回答你的问题,针对你的这个问题,由于广州没有直达昆山南站的列车票包括高铁)因此个人建议,你从广州南站坐高铁或动车(一天多趟广州到上海南的高铁动车)到上海南站后(高铁(G)全程约八小时票价二等798元,动车(D)全程约为十一小时二十五分票价二等525元)再换往昆山南的高铁或动车(全程约19分钟至23分钟票价二等为:24.5元),因此,如你从广州南站出发的话,请你因个人出行,而选择合适的出行线路,以免耽误行程。目前只能这么回答你,希望可以帮到你,祝你愉快。

广州南到谷饶的高铁时间表和票价?

方案一:广州→苏州→昆山

K528 广州 08:08 苏州 05:36 21小时28分 1878 215 - -/377/- -/600

分析:广州到苏州,仅一班车,考虑到票可能紧张,不推荐。

方案二:广州→上海→昆山

车次 全程始发 全程终点 列车类型 出发站 发车时间 目的站 到达时间 耗时 距离

K527次 南京西 广州 空调快速 上海 04:01 广州 04:16 24小时35分钟 1810 公里

T169次 上海南 广州 空调特快 上海南 11:27 广州 05:46 18小时19分钟 1780 公里

K511次 上海南 三亚 空调快速 上海南 09:50 广州 06:39 20小时49分钟 1780 公里

T99A次 上海 广州东 空调特快 上海 17:09 广州东 10:19 17小时10分钟 1818 公里

T99B次 上海 九龙 空调特快 上海 17:09 广州东 10:19 17小时10分钟 1818 公里

分析:到上海为5班车,较为方便。上海站的话(若到达上海南站,仅需坐地铁1号线到达上海站),直接买昆山的动车票,18分钟就可以到达昆山

原文标题:广州南站到昆山的高铁时刻表 广州南到昆山南站高铁票多少钱?

原文来源:"本站所有文章均来自于网络,如有侵犯到您的权益,请联系我们,即刻删除!"