唐山到涿州几个小时 涿州到唐山的公交是几点开始,多少钱,几点到唐山,到唐山哪儿?

涿州到唐山的公交是几点开始,多少钱,几点到唐山,到唐山哪儿?

涿州到唐山:在涿州汽车站,上午10点发,下午2点半到唐山。

涿州到北京列车共6趟

车次 出发-到达 发时-到时 运行时间 参考票价

T5676 涿州 - 北京西 19:21 - 20:13 52分 硬座 13 软座 19

K508 涿州 - 北京西 14:37 - 15:28 51分 硬座 13 硬卧下 67

K262 涿州 - 北京西 15:27 - 16:19 52分 硬座 13 硬卧下 67

4408/4409 涿州 - 北京西 16:28 - 17:19 51分 硬座 6 硬卧下 45

1482/1483 涿州 - 北京西 07:09 - 08:00 51分 硬座 11 硬卧下 65

4452/4453 涿州 - 北京 22:57 - 00:01 1小时4分硬座 11 硬卧下 65

时间比较好的车都是到北京西的。

建议路线:乘1482次到北京西,然后在北京西换乘T5683次

T5683 北京西 - 唐山 10:11 - 13:06 2小时55分 软座 61

这里注意,T5683次是从石家庄开过来的车,所以北京西的票在节假日,特别是春节期间不太好买。

原文标题:唐山到涿州几个小时 涿州到唐山的公交是几点开始,多少钱,几点到唐山,到唐山哪儿?

原文来源:"本站所有文章均来自于网络,如有侵犯到您的权益,请联系我们,即刻删除!"