安徽湖州到昆山的火车 昆山到芜湖有火车吗?

安徽湖州到昆山的火车 昆山到芜湖有火车吗?

昆山到芜湖有火车吗?

芜湖有到昆山的高铁,一天十几趟车!

芜湖离昆山多远?

截止2016年6月,湖州市没有直达淀山湖镇的高铁,旅客需在南京南站、苏州站中转,中转方法:

从浙江湖州高铁到昆山市淀山湖镇怎么坐车?

芜湖-昆山火车一天4趟,397公里5048(铜陵-上海) 芜湖11:51开 昆山19:39到 历时7小时48分 硬座27元 软座47元N520(黄山-上海) 芜湖2:47开 昆山9:05到 历时6小时18分 硬座54元2184(鹰潭-上海) 芜湖3:04开 昆山9:46到 历时6小时42分 硬座27元K462(信阳-上海) 芜湖3:39开 昆山9:56到 历史6小时17分 硬座46元

昆山去湖州去哪个车站坐车?

在德清武康宏运汽车站买票到昆山,然后再昆山那边在坐公交或者打的到目的地

昆山到湖州时刻表?

驾车路线:全程约162.5公里

起点:昆山商厦

1.苏州市内驾车方案

1) 从起点向正南方向出发,沿人民中路行驶140米,过右侧的昆山百货大楼,左转进入朝阳西路

2) 沿朝阳西路行驶750米,直行进入朝阳中路

3) 沿朝阳中路行驶1.5公里,过红岩桥,右前方转弯进入长江中路

4) 沿长江中路行驶2.7公里,朝G2/G42/北京/上海方向,稍向右转上匝道

5) 沿匝道行驶1.0公里,直行进入京沪高速公路

6) 沿京沪高速公路行驶6.8公里,朝甪直/巴城/周庄/常熟方向,稍向右转进入正仪枢纽

7) 沿正仪枢纽行驶1.8公里,右前方转弯进入绕城东线

8) 沿绕城东线行驶11.1公里,过鸣市路大桥,稍向右转进入甪直枢纽

9) 沿甪直枢纽行驶290米,过前进桥约570米后,直行进入绕城南线

10) 沿绕城南线行驶16.2公里,朝杭州/苏州/G15W方向,稍向右转进入尹山枢纽

11) 沿尹山枢纽行驶850米,过尹山枢纽约920米后,直行进入常台高速公路

12) 沿常台高速公路行驶18.6公里,朝上海/湖州/G50方向,稍向右转进入平望枢纽

2.沿平望枢纽行驶740米,过平望枢纽约50米后,直行进入沪渝高速公路

3.沿沪渝高速公路行驶55.4公里,在湖州/市区出口,稍向右转进入湖州互通立交桥

4.沿湖州互通立交桥行驶620米,过湖州互通约1.3公里后,直行

5.湖州市内驾车方案

1) 行驶2.0公里,过右侧的高家埭约60米后,直行进入潮织线

2) 沿潮织线行驶770米,过右侧的孤谭约100米后,直行进入湖织线

3) 沿湖织线行驶1.1公里,直行进入三环东路

4) 沿三环东路行驶4.0公里,右转

5) 行驶5.0公里,左转进入杭长桥南路

6) 沿杭长桥南路行驶2.8公里,朝G25/德清方向,稍向左转进入G104

7) 沿G104行驶2.6公里,朝S306/安吉方向,稍向右转上匝道

8) 沿匝道行驶410米,右前方转弯进入S11

9) 沿S11行驶18.9公里,左前方转弯

10) 行驶240米,直行进入和琛公路

11) 沿和琛公路行驶90米,左前方转弯

12) 行驶2.7公里,到达终点(在道路右侧)

终点:毛家山村

原文标题:安徽湖州到昆山的火车 昆山到芜湖有火车吗?

原文来源:"本站所有文章均来自于网络,如有侵犯到您的权益,请联系我们,即刻删除!"